Взаимосвязь позы во время сна со здоровьем

22 марта 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
 Пожалуй, у каждого человека есть любимая поза для сна, в которой он лучше всего отдыхает и высыпается. А знаете ли вы, каким образом эта поза влияет на здоровье?
 Пожалуй, у каждого человека есть любимая поза для сна, в которой он лучше всего отдыхает и высыпается. А знаете ли вы, каким образом эта поза влияет на здоровье?    Как выяснилось в ходе недавно поведенных исследований, каждая поза для сна может нести в себе как пользу, так и вред. Так представители Исследовательского центра сна при  Университете Лафборо выяснили, что сон на спине облегчает симптомы артрита и ослабляет боль в суставах. При этом данная поза снижает содержание кислорода в крови, увеличивает вероятность возникновения храпа, усугубления болезней сердца и симптомов астмы.  Люди, предпочитающие сон на боку могут избавиться от изжоги и несварения, но получить морщины. Сон на животе помогает бороться с храпом, но может стать причиной болей в шее. А люди, интуитивно выбирающие позу эмбриона, чаще всего страдают от болей в пояснице и шее.  

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...