Здоровый сон в гамаке

12 мая 2012
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
 Здоровый и качественный сон очень важен для человека. Существует много способов сделать сон более полноценным, в числе которых известные всем прогулки на свежем воздухе и стакан молока с медом перед сном. Однако недавно ученые из Франции и Швейцарии обнаружили новый интересный способ повысить качество сна.
 Здоровый и качественный сон очень важен для человека. Существует много способов сделать сон более полноценным, в числе которых известные всем прогулки на свежем воздухе и стакан молока с медом перед сном. Однако недавно ученые из Франции и Швейцарии обнаружили новый интересный способ повысить качество сна.    В эксперименте приняли участие 12 мужчин, которые не привыкли спать днем. Они должны были спать днем в течение 45 минут, при этом одна группа спала на кроватях, а вторая в гамаках. При помощи электроэнцефалограммы ученые зафиксировали, что у тех, кто спал в гамаке, сон наступал быстрее, а также резко увеличивались показатели некоторых видов мозговых волн, которые связаны со сном и увеличивалась продолжительность стадии сна, для которой характерно отсутствие быстрого движения глаз. То есть в целом их сон был более качественным. Все это объясняется тем, что в отличие от обычной кровати гамак раскачивается.  

Новости по теме

Отзывы

Мила 10.06.2018 11:28
Но ведь тело в гамаке в изгибе.  Очень не удобно, 
+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...